766

Новгородская прокуратура требует выплатить около 1,2 млн. рублей работникам лесхоза

Прокуратурой Демянского района в интересах работников ОАО «Лычковский леспромхоз» в суд направлено 119 заявлений о выдаче судебных приказов о выдаче заработной платы

Как сообщили "Новгороду" в прокуратуре Новгородской области, проверкой установлено, что по состоянию на 26 января текущего года в ОАО «Лычковский леспромхоз» имелась задолженность по выплате заработной платы в сумме 2 млн. 107 тыс. 030 рублей. Задолженность по заработной плате возникла с июля 2008 года. Общая численность работников в ОАО «Лычковский леспромхоз» составляет 147 человек. Заработная плата задержана в отношении 139 работников.

В результате проверки по обращению работников, прокурором района мировому судье судебного участка № 7 подано 119 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 1 млн. 172 тыс. рублей.

В настоящее время судом рассмотрено и удовлетворено 99 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 965 тыс. 550 рублей, остальные заявления находятся на рассмотрении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».