2479

Новгородская прокуратура: управляющие компании незаконно повышали тарифы на содержание и ремонт

Прокуратурой Крестецкого района выявлены существенные нарушения прав собственников жилых помещений многоквартирных домов расположенных к п. Крестцы Новгородской области, и находящихся в управлении ООО «УК ЖКХ» и 000 «КЖКК».

Как сообщили «Новгороду» в прокуратуре области, в ходе проверки установлено, что в 2010 году решениями собрании собственников многоквартирных домов п. Крестцы утверждены тарифы на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, подлежащие применению управляющими компаниями ООО «УК «ЖКХ» и ООО «КЖКК».Но впоследствии, посчитав размер платы за содержание и ремонт общего имущества недостаточным для покрытия затрат и получения прибыли, управляющие компании по собственной инициативе, без проведения общего собрания собственников жилых помещений многоквартирных домов, произвели перерасчет тарифов на 2011 год путем увеличения их размера.

По результатам проверки руководителям управляющих компаний прокуратурой района внесены представления с требованием обеспечить взимание платы за текущий ремонт и содержание по тарифам, размеры которых утверждены решением общего собрания собственников жилых помещений многоквартирного дома (по каждому многоквартирному дому), а также выполнить перерасчет платы по тарифам, установленным собственниками и рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».