1013

Новгородская прокуратура выявила многочисленные нарушения в летних детских лагерях

При организации летнего отдыха несовершеннолетних в Новгородской области допускались многочисленные нарушения в сфере охраны жизни и здоровья детей. Об этом сегодня, 6 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Нарушения санитарных норм и правил были выявлены в детском лагере "Волынь" в Новгородском районе, в двух лагерях Валдайского района ("Радуга" и "Жемчужина Валдая"), в лагере "Мечта" Холмского района, в лагере "Столбово" Мошенского района, детском оздоровительно-образовательном центре "Дзержинец" Батецкого района, а также в лагере "Лесная сказка" Старорусского района, где летом 2007 года произошло массовое пищевое отравление детей.

В ряде лагерей ("Былина", "Жемчужина Валдая", санаторий-профилакторий "Новгородский") были установлены многочисленные нарушения в области пожарной безопасности. Нарушения обеспечения безопасности детей были установлены также при отправке детей из Великого Новгорода в загородные лагеря. Нарушения правил перевозки детей установлены также Боровичским межрайонным прокурором, прокурором Батецкого района.

Всего в ходе проверок, по информации старшего помощника прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Людмилы Никитиной, выявлено 118 нарушений законодательства. В целях их устранения внесено 10 представлений, возбуждено 18 дел об административных правонарушениях, направлено 4 заявления в суд.

Напомним, в 2011 году на территории области функционировало 14 детских оздоровительных лагерей, 4 санаторно-оздоровительных лагеря.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».