1090

Новгородская прокуратура заставила закрыть массажный салон в детском садике

Арбитражным судом Новгородской области в минувшем году удовлетворены 7 исков прокурора о признании недействительными договоров газоснабжения медицинских и детских образовательных учреждений.

Претензии прокуратуры касались положений, позволявших поставщику при перерасходе суточной нормы потребления газа ограничивать его поставку до объемов, определяемых по своему усмотрению, а не до установленной суточной нормы поставки газа.

«Это могло повлечь невозможность проведения в полном объеме работ по стерилизации инструментов в женской консультации и фельдшерско-акушерских пунктах, проведение санитарно-гигиенических мероприятий в детских садах», - пояснили в облпрокуратуре.

Кроме того, добровольно в период рассмотрения спора судом расторгнута незаконная сделка, в результате которой помещение в детском дошкольном образовательном учреждении в нарушение федерального закона и санитарных правил использовалось для оказания индивидуальным предпринимателем услуг массажа взрослым людям.

Также оспорены несколько договоров безвозмездного пользования муниципальным имуществом, незаконно позволявшие ссудополучателям распоряжаться собственностью муниципальных образований, отдавать ее в залог по своим обязательствам. Оспорен один договор хранения, по условиям которого в нарушение закона местной администрацией на хранение сторонней организации передано нежилое здание - фактически имущество было передано в безвозмездное пользование.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».