1313

Новгородская промышленность за 9 месяцев 2011 года показала рост на 8,9%

За 9 месяцев 2011 года индекс промышленного производства в Новгородской области по полному кругу предприятий составил 108,9%, что полностью соответствует задаче, поставленной губернатором области Сергеем Митиным. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 21 октября, на расширенном заседании Совета по промышленной политике заявил председатель экономического комитета области Александр Ваниев.

По его словам, индекс промышленного производства в 2010 году был наибольшим за период с 2005 года и составил 113,9%, что выше среднероссийского показателя и показателя по СЗФО. При этом в обрабатывающей промышленности в 2010 году индекс производства составил 115,2%.

Первый вице-губернатор Александр Габитов, который провёл совещание, отметил, что новгородскими властями поставлена задача в нынешнем году обеспечить индекс промышленного производства на уровне 108%. "Пока нам удаётся удержать эту планку", - сказал Габитов руководителям крупных промышленных предприятий региона, принявшим участие в заседании Совета.

Участие в обсуждении ситуации на предприятиях по итогам работы за 9 месяцев 2011 года приняли представители Союза промышленников и предпринимателей Новгородской области, ОАО "Корпорация "Сплав", ООО "Завод "Эльбор", ФГУП "ПО "Квант", ОАО "ОКБ-Планета", ООО "ЮПМ Кюммене Чудово", ГУ "Новгородский научно-координационный центр".

Отмечалось, что за 9 месяцев 2011 года к аналогичному уровню прошлого года значительно увеличился объем производства в сфере деревообработки (на 78,6%), металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий (на 73%), производстве машин и оборудования (на 6,5%), производстве прочих неметаллических минеральных продуктов (на 17,6%), химическом производстве (на 1,8%), производстве транспортных средств и оборудования (в 2,2 раза). По показателю индекса промышленного производства за январь-август 2011 года Новгородская область заняла 4-е место по Северо-Западному федеральному округу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».