1835

Новгородская "Единая Россия" рассчитывает на одно место в Госдуме

Новгородские единороссы по итогам прошедших выборов в Государственную думу рассчитывают только на одно место в парламенте. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 5 декабря, на брифинге в Великом Новгороде заявил секретарь Новгородского регионального политсовета партии "Единая Россия" Сергей Фабричный.

"Задача, которую мы ставили перед собой и о которой говорили много раз в ходе избирательной кампании - получить два мандата - она не реализована. Мы получаем - об этом можно говорить с большой долей вероятности - один мандат", - сказал Фабричный.

Он отметил, что региональному отделению партии "есть над чем работать в плане предстоящей избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации". Фабричный также сказал, что, по его личным ощущениям, единороссы в Новгородской области "могли бы взять и несколько больше голосов". "Но почему этого не получилось - этот анализ будет сделан и на заседании нашего регионального политсовета, и на заседании генерального совета партии", - отметил новгородский лидер "Единой России".

Фабричный подчеркнул, что новгородцы продемонстрировали на выборах 4 декабря хорошую явку. "Для ненастной погоды, которая была в прошедшее воскресенье, явка в 57% - это очень хороший показатель", - сказал он и поблагодарил всех, кто пришёл 4 декабря на избирательные участки.

По предварительным данным на 18:00 5 декабря, в Новгородской области на выборах в Госдуму "Единая Россия" получила 34,93%, "Справедливая Россия" - 28,05%, КПРФ - 19,28%, ЛДПР - 11,53%, "Яблоко" - 2,98%, "Патриоты России" - 0,98%, "Правое дело" - 0,43%.

Напомним также, в 2007 году на выборах депутатов Государственной думы в Новгородской области проголосовали 63,69% избирателей. "Единая Россия" набрала 63,13% голосов, КПРФ - 10,83%,ЛДПР - 9,55%, "Справедливая Россия" - 8,28%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».