1424

Новгородская регбийная команда в этом сезоне не будет участвовать в Чемпионате России

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь тренер команды по регби «Варяг» Дмитрий Мощенко, в Чемпионате России в 2012 году новгородские регбисты участвовать не будут. Основная причина — отсутствие у клуба спонсорских средств.

Однако, по словам тренера, принятое им решение об отказе от участия в Чемпионате России обосновано целым комплексом причин.

- Уровень чемпионата слишком серьёзный. Между командами—участниками и нашей командой целая пропасть. Мы уже пробовали участвовать и поняли, к чему стремиться. Бюджет команды стал больше за счёт средств, выделенных областным комитетом по физической культуре и спорту. В этом году мы планируем переодеть команду в форму уровня сборной России, таким образом, у команды будет представительский вид. Но, денег хватило бы только участие в чемпионате, а спонсорских средств пока нет. На спонсорские деньги клуб планировал пригласить 5-6 игроков хорошего уровня,- сказалДмитрий Мощенко.

По словам тренера, одна из наболевщих проблем клуба — состояние стадиона «Центральный»

- Мы поняли, что интерес к регби большой и люди ходят на трибуны. Хотелось бы сделать спортивный праздник, но стадион не позволяет. Один сектор более ли менее приведён в порядок, но при наплыве людей придётся занимать и другие сектора, что просто небезопасно. Стадион на балансе города, а у него нет возможности привести его в порядок,- сказал Дмитрий Мощенко.

Как сообщил тренер, в этом году существенно обновился состав команды «Варяг».

- Мы набрали много молодых игроков и сейчас строим новую команду. В этом сезонемы сыграем на 10-и турнирах, из которых 8 полупрофессионального уровня и 2  всероссийского масштаба: Чемпионат Северо-Запада по классическому регби и по регби-7. Город увидит нас 8-9 раз за сезон, - сказал Дмитрий Мошенко.

По словам Дмитрия, в субботу состоится первый тест-матч с участием «Варяга».

- Мы хотим оценить свой уровень подготовки. Мы сыграем с регбийным клубом «Тверь», постоянным участником Чемпионата Москвы. В игре примут участие половина игроков от прошлогоднего состава,- сказал Дмитрий Мощенко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.