1715

Новгородская рок-группа «Шамбала» готовится отметить 10-летие своейтворческой деятельности

Новгородская рок-группа «Шамбала» готовится отметить 10-летие своей

творческой деятельности. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Самая веселая рок-группа Великого Новгорода играет танцевальную музыку

с «социальными» текстами - о любви к жизни, свободе и справедливости, в которой сочетаются различные музыкальные направления, такие как: ритм-н-блюз, гаражный панк, психoделический рок, рокабилли, ска, латино. За время своего существования музыканты выступали с концертами не только в Великом Новгороде и городах и районах Новгородской области, но и в Санкт-Петербурге, Таллинне, Нарве, Пскове, Нижнем Новгороде, Вологодской и Архангельской областях.

В марте 2004 года на студии «Славия-Тон» был записан дебютный альбом группы «NO PASARAN» - лучшие песни с 1996 по 2004 год. В 2007 году планируется выход второго альбома.

Музыканты группы выступают также в составе других музыкальных коллективов Великого Новгорода, таких как «VOODOO BLUES BAND», «ОХРАНА СЛОЯ», «КАРАМЕЛЬКИН БЭНД», «ШТАБ-КВАРТИРА», «EL PERRO ROJO» и другие.

Кроме занятия музыкой участники группы «Шамбала» активно проявляют себя в общественно-политической жизни Великого Новгорода: поддерживают и организуют экологические, молодёжные, социальные акции и мероприятия.

29 сентября 2007 года в 18.30 в Клубе «ФОБОС» (Народная, 8а) состоится концерт, посвящённый юбилею группы «ШАМБАЛА». Кроме «новорожденных» в концерте примут участие группы: «КАБЗОН» (Великий Новгород), «ШТАБЕЛЯ» (Москва) и «ИГРАЙ, ГАРМОНЬ» (Санкт-Петербург), а также музыканты в своё время покинувшие коллектив.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».