855

Новгородская рыба «проплывала» мимо кассы

За 1,5 года руководитель рыбного предприятия проворовался на 42 миллиона рублей.

За финансовые махинации Дмитрий Синельников, бывший генеральный директор ООО «;Новрыбпром» отправится на два года в колонию-поселение. Такое наказание новгородец получил за злоупотребление служебными полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ).

- С января 2006 по апрель 2007 года Синельников организовал в ООО «;Новрыбпром» неофициальную кассу, которая состояла из денежных средств, умышленно снятых с учета в обществе путем необоснованного списания, - рассказала «;АиФ» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению Ирина Яковлева.

Как оказалось, все это время в неофициальную кассу поступали денежные средства от продаж готовой продукции без документального оформления. Туда же отправлялись деньги, полученные от продаж некондиционного товара собственным работникам ООО «;Новрыбпром». Вскрылся и тот факт, что велись «;поставки» сырья несуществующим в действительности обществам.

Чтобы скрыть денежные махинации Дмитрий Синельников использовал специальные шифры. Таким образом, менее чем за полтора года в черной кассе оказалось свыше 42 миллионов рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.