1710

Новгородская сборная по футболу завоевала бронзу

Сборная Новгородской области по футболу (юноши 1995-96 г.р., тренер Виктор Боев) выиграла бронзовые награды зонального этапа V летней Спартакиады учащихся России.

Войти в число призеров столь серьезных соревнований, на которые каждый регион СЗФО отправляет своих наиболее квалифицированных спортсменов, новгородским футболистам удалось впервые - на 4-х предыдущих Спартакиадах наши команды обычно замыкали турнирную таблицу. Но на этот раз новгородцы выглядели вполне боеспособным коллективом, и проиграли на турнире лишь чемпиону — сборной Вологодской области, в полуфинале со счетом 0:2. результаты остальных встреч: в своей подгруппе - 1:1 с Карелией, 1:1 с Коми, 2:1 с Архангельском. В матче за 3 место Великий Новгород снова встречался с командой Республики Коми, и вышел победителем из тяжелейшей серии пенальти — 9:8.

Бронзовую сборную Новгородской области составили15 футболистов СДЮСШОР-2 (Великий Новгород), 2 спортсмена из Окуловки и 1 представитель Малой Вишеры. Вице-капитан нашей команды Евгений Васильев получил приз лучшего защитника турнира.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».