737

Новгородская сборная завоевала Кубок Москвы по по нокдаун-карате

20 декабря в Москве проходил шестой открытый Всероссийский турнир "Кубок Москвы 2009" по нокдаун-карате среди детей и юношей 10-17 лет.  Как сообщает Новгородская Федерация Ояма-Карате, в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из различных регионов России: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская  область, Иваново и Ивановская область, Карелия, Нижний Новгород и Нижегородская область и т.д. Всего на турнире выступили 17 сборных команд городов и регионов. Новгородскую область представляла сборная команда Федерации Ояма карате. Она же стала стала победителем состязаний. На втором месте - сборная Иваново, бронзу завоевала сборная ФНК (федерации Нокдаун-карате) г. Москвы.Лучшим бойцом турнира был признан Сырков Максим – в финальном поединке он выиграл бой нокаутом за 2 секунды. Тренер Солецкой секции Ояма-карате – Зенков Виктор Федорович. Главный тренер областной сборной Федерации Ояма-карате – Ковалев Андрей Валентинович.