3088

Новгородская семья находится в пострадавшей от наводнения Кубани

Сегодня, 10 июля, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области полковник внутренней службы Богдан Гавкалюк прокомментировал информацию о том, что в Краснодарском крае, пострадавшем от наводнения 6 июля, находятся новгородцы.

Гавкалюк сообщил, что новгородская семья из трех человек (с ребенком) в настоящее время находится в пансионате «Приветливый берег» города Геленджик Краснодарского края. В городе был введен режим «Чрезвычайной ситуации», подтопленными оказались многие территории. Однако пансионат оказался вне зоны подтопления, поэтому новгородцы продолжают свой отдых.

По информации регионального управления МЧС, среди погибших и пострадавших новгородцев нет.

Добавим, что по оперативной информации МЧС России на 09:00 10 июля, в результате разрушительного наводнения в Краснодарском крае — в городах Геленджик, Новороссийск, Крымск, населенных пунктах Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка — произошло подтопление 7000 жилых домов. Пострадали 34 тысячи 650 человек, погибли 171 человек. Частично утратили имущество 5500 человек, полностью — 29000 человек. В ликвидации последствий ЧС было задействовано около 10 тысяч человек, более 1000 единиц техники.

Напомним, что в Великом Новгороде открыты пункты для сбора гуманитарной помощи для пострадавших, также открыт специальный расчетный счет для перечисления денежных средств.