1550

Новгородская семья стала лауреатом национальной премии общественного признания «Семья России»

Новгородская семья стала лауреатом национальной премии общественного признания «Семья России».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, в номинации «Семья года» за вклад в развитие российского спорта лучшей признана стала новгородская семья Федоровых.

Лучшая спортивная семья России ѕ это коренные новгородцы, тренеры по спортивной акробатике Михаил и Наталья Федоровы. Их супружеский союз длится почти 30 лет. Федоровы являются основателями в Великом Новгороде школы спортивной акробатики. За эти годы они воспитали десятки спортсменов, среди которых 12 мастеров спорта международного класса. Под их руководством новгородские акробаты завоевывали самые высокие спортивные награды в России, в Европе и мире. Одна из последних в этой череде ѕ победа на этапе кубка мира по спортивной акробатике на международном турнире в Бельгии в апреле 2006 года. Среди призеров ѕ дочери Федоровых ѕ Елена и Наталья. В общей сложности в семейной коллекции наград Федоровых насчитывается около 100 медалей и кубков. Еще в их семье растет сын Павел, который тоже вносит свой вклад в семейный успех - помогает решать организационные вопросы, подбирает музыкальное сопровождение для акробатических номеров. Самый младший в семье Федоровых ѕ 5-летний внук Михаил, который уже проявляет интерес к спорту. А старшая ѕ известный в городе педагог Мария Ивановна Федорова, отметившая недавно 85-летие.

12 мая в Государственном кремлевском дворце им вручили специальный диплом лауреата премии, и высший знак отличия ѕ бронзовую статуэтку «Единение». Сегодня лучшую спортивную семью России поздравил мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин.

Напомним, что премия «Семья России» учреждена Международным благотворительным фондом «Семья России» совместно с Межрегиональным благотворительным общественным фондом «Здоровье и духовность нации» и Городским семейным клубом «Монолит» и является признанием выдающихся результатов в различных областях общественно полезной деятельности и значительного вклада в сохранение и укрепление семейного института России. Всего в конкурсе принимали участие свыше 1000 семей из 51 региона России. Новгородскую область представляли 23 семьи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».