2665

Новгородская семья заплатила долг в 20 млн рублей

Необычайно крупную сумму удалось взыскать чудовским судебным приставам. В итоге предпринятых ими мер принудительного воздействия в конце января текущего года 19,5 млн рублей пошло на погашение задолженности по кредитам.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области, в отношении четы должников из Чудово первое исполнительное производство по взысканию 17 млн рублей было возбуждено в октябре 2012 года. Затем сумма их задолженности, проходившая по службе судебных приставов, достигла почти 30 млн рублей. Эти средства супруги брали, в основном, на развитие бизнеса. При этом погашать долги не спешили. Поэтому судебные приставы после выявления имущества должников произвели наложение на него ареста. А именно – на Mercedes Gelandewagen, на два вездехода и иную авто и спецтехнику.

- Часть имущества на сумму 2,5 млн. рублей уже реализована. Кроме того, были арестованы банковские счета должников. После предупреждения граждан Н. об уголовной ответственности по ст.177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) оба официально трудоустроились, - рассказали приставы.

На днях в отделе судебных приставов Чудовского района  раздался звонок от одного из супругов, который выразил желание максимально оплатить задолженность. Названная сумма (19,5 млн рублей) могла бы удивить сотрудников отдела, если бы они не знали всю сумму долга по исполнительным производствам данных физических лиц.

Судебные приставы предложили произвести процедуру перевода денег через ссудный счет должников в банке, куда буквально на следующий день и поступила названная сумма.

По словам начальника отдела Веры Тимофеевой, в результате многомиллионной оплаты два исполнительных производства из трех окончены фактом, а должники пообещали в скором времени вернуть взыскателям оставшуюся сумму. Не исключено, что аресты имущества и реальная угроза уголовной ответственности сыграли в этой истории решающую роль.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.