Новгородская школа гребли на байдарках и каноэ отметила юбилей

В Великом Новгороде прошли мероприятия, посвящённые 75-летию новгородской школы гребли на байдарках и каноэ. К ним присоединились ветераны спорта, тренеры и воспитанники школы, сообщают в пресс-службе регионального Минспорта.

© vk.com/beinsport53
© vk.com/beinsport53

В рамках праздника состоялись открытые региональные соревнования памяти первого тренера новгородской школы гребли на байдарках, заслуженного тренера СССР Ольги Ильиной. Заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова вручила ветеранам спорта благодарности губернатора.

Мы отмечаем 75 лет славной истории побед, достижений и огромной преданности спорту. Это один из старейших и один из самых богатых на победы видов спорта в нашей области. Выражаю огромную признательность всем, для кого гребля стала частью жизни, за сохранение, развитие спортивных традиций и преемственности поколений, заявила Елена Кирилова.

Напомним, гребля на байдарках и каноэ развивается в Великом Новгороде с 1947 года. За это время подготовлено множество спортсменов: три заслуженных мастера спорта, шесть мастеров спорта международного класса и около 80 мастеров спорта СССР и России.

© vk.com/beinsport53
© vk.com/beinsport53