1844

Новгородская школьница стала победительницей во Всероссийском интернет-конкурсе «Наказу героев верны»

Одной из пяти победителей Всероссийского интернет-конкурса «Наказу героев верны» в честь знаменательной даты - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. - стала ученица 3 класса гимназии «Эврика» Кристина Вершкова, сообщает пресс-центр мэрии.

Электронная версия работы юной новгородки - наказ: "Ни дать уйти в небытие именам участников Великой Отечественной войны. Чтить святую память солдат Великой Победы", а это и фотоматериалы, и семейный архив, и видео, и сочинение по теме - оказалась лучшей среди прочих презентаций, представленных на конкурсе. Классный руководитель Кристины Вершковой - Марина Евгеньевна Алексеева. Новгородская школьница приглашена на церемонию награждения победителей, которая состоится в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной Горе 5 мая 2015 г. Победители будут отмечены дипломами и памятными подарками, а также они получат возможность презентовать свои проекты во время проведения “Всероссийского Форума «Наказу героев верны» 2 мая и 3 декабря 2015года в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной Горе.

Для информации: конкурс "Наказу героев верны" проводился с 9 декабря 2014 г. по 3 декабря 2015г. Данный конкурс направлен на выявление, поощрение и распространение лучших работ по выполнению Наказа Героев Великой Отечественной войны, пропагандирующих патриотизм и показывающих выполнение Наказа Героев Великой Отечественной войны. Задачами конкурса являются: - презентация направленных на молодежную аудиторию инициатив, проектов и практик в сфере усиления мотивации любви к Родине, пропаганде Героизма, укрепления своего здоровья, сохранения воинской славы Отчизны; - выявление и поощрение лучших инициатив, проектов и практик в сфере усиления мотивации любви к Родине, пропаганде Героизма, укрепления своего здоровья, сохранения воинской славы. Организатором мероприятия является Фонд поддержки Героев Советского Союза - участников Великой Отечественной войны «Звезда» при поддержке Российского военно-исторического общества.