1368

Новгородская школьница стала призером Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Ученица школы д. Новое Овсино Батецкого района (Новгородская область) заняла 2 место в финале Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, прошедшего в начале апреля в Москве на базе Федерального детского эколого-биологического центра.

Вместе с победительницей, ученицей 9 класса Мариной Сетяевой, в финале участвовала ученица 11 класса общеобразовательной школы-интерната «Лицей-интернат» Великого Новгорода Светлана Ястребова.

Как отметили в пресс-центре обладминистрации, участниками федерального (заочного) этапа конкурса стали представители из 60 субъектов Российской Федерации. Было представлено 315 учебно-исследовательских работ учащихся 8-11 классов. В финале Конкурса свои исследовательские работы представили 84 юных исследователя из 45 регионов России.

Конкурс проводился с целью привлечения обучающихся образовательных учреждений к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию школьников, эколого-биологическому образованию и их профессиональному самоопределению.