966

Новгородская СП проконтролирует расходование средств на ремонт дорог

Счетная палата (СП) при Новгородской областной думе возьмет на контроль расходование бюджетных средств, направляемых в регионе на ремонт дорог, сообщил РИА Новости источник в обладминистрации.

"Это будет сделано по просьбе облгубернатора Сергея Митина, подписавшего указ "О мерах по организации контроля за выполнением работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог на территории области", - сказал собеседник агентства.

По информации администрации, на ремонт дорог в преддверие 1150-летия Великого Новгорода, которое будет отмечаться в сентябре 2009 года, Новгородская область планирует израсходовать около 2,7 миллиарда рублей, которые поступят из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Предполагается, что Счетная палата облдумы в 2008 году трижды проведет проверку расходования более полутора миллиардов рублей, которые будут выделены на реконструкцию дорог из регионального бюджета.

Контроль за качеством ремонта поручено вести специалистам Новгородского облуправления автодорог.

"В настоящий момент обладминистрация готовит обращения в Минфин и Счетную палату РФ с просьбой об аналогичном контроле за расходованием средств из федерального бюджета, предназначенных не те же цели", - добавил собеседник.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».