711

Новгородская спортсменка дважды стала победительницей "Президентской регаты"

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Анна Рось дважды стала победительницей "Президентской регаты", которая проходила в Санкт-Петербурге 29-30 мая.

Как сообщили в областном комитете по физкультуре и спорту, 29 мая, в субботу, заезды проходили в акватории реки Фонтанки, между Ломоносовским и Семеновским мостами. В финале гонки на 500 м Анна одержала победу в упорной борьбе, сумев опередить соперницу, от которой сначала серьезно отставала.

30 мая соревнования проходили на гребном канале Крестовского острова. Анна лидировала на протяжении всей дистанции 1000 м, стала победительницей и в этой гонке.

30 мая Президент России Дмитрий Медведев принял участие в церемонии награждения победителей соревнований, спортсменов и тренеров. Президент поздравил Заслуженного тренера СССР Евгения Михайловича Морозова с присвоением почетного звания "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации".

Евгений Михайлович - Почетный гражданин Великого Новгорода, Заслуженный тренер СССР, тренер-преподаватель СДЮСШОР по гребле. За годы работы в Великом Новгороде подготовил 13 заслуженных мастеров спорта, 16 мастеров международного класса, более 50 мастеров спорта. Среди его воспитанников - чемпионы Европы и Мира.