746

Новгородская спортсменка вышла в финал Чемпионата Европы по академической гребле

Вчера, 20 сентября, в Бресте завершился чемпионат Европы по академической гребле. Российские спортсмены завоевали только две медали – серебро у Майи Жучковой и Алевтины Подвязкиной в безрульной двойке, бронза – у Юлии Левиной в одиночке. В общекомандном зачете россияне поделили с сербами 11-12-е места.Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, в шаге от пьедестала остановилась российская женская восьмерка с рулевой, пятыми были  Наталья Варфоломеева и Анна Языкова в легковесной двойке парной, Никита Моргачев и Николай Спинев в двойке парной, а также женская четверка парная, первую шестерку замкнула мужская четверка парная.В общекомандном зачете победила сборная Греции.