1107

Новгородская спортсменка заняла первые места во Всероссийской регате по академической гребле

23-25 мая новгородские спортсмены участвовали во Всероссийской регате памяти Афанасия Никитина по академической гребле в Твери. Эти соревнования являются отборочными на чемпионат мира среди спортсменов до 18 лет, сообщили "Новгородинформ" в областном спорткомитете.

В этом году в регате приняли участие 250 лучших гребцов из 24 регионов России. Как рассказал директор новгородской школы гребли Юрий Степанович Шуркалов, Анна Рось стала первой в "одиночке" и в "четверке парной" И это не первая победа Анны на соревнованиях памяти Афанасия Никитина.

Анна родилась в 1990 году, она - студентка первого курса НовГУ. Тренирует спортсменку Зинаида Жукова. Напомним, недавно на "Донской регате" Анна победила в "четверке" и заняла второе место в "одиночке", тем самым подвердив свое участие в юношеской сборной России, а в конце июня Анне предстоит участвовать в первенстве России, по итогам которого определятся участники первенства мира.

Третье место в классе "четверка с рулевым" заняли Евгений Бухарский (загребной), Яков Гребнев, Леонид Рыжиков, Александр Головин, Денис Куприянов (рулевой) (тренеруют спортсменов Наталья Гребнева и Александр Якунин).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».