869

Новгородская спортсменка завоевала 6 золотых медалей в Санкт-Петербурге

Новгородские пловцы вернулись с Чемпионата и Первенства СЗФО по плаванию, которые проходили в Санкт-Петербурге Центре плавания 18-22 января. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спорстмены СЗФО, - сообщает комитет по физической культуре и спорту Новгородской области.Представительница Центра спортивной подготовки, воспитанница СДЮСШОР № 1 Елизавета Марченкова стала чемпионкой СЗФО на дистанции 200 м баттерфляем! Также Лиза заняла в юниорском Первенстве СЗФО первые места на дистанции 100 м баттерфляем, 200 м вольным стилем, 100 м вольным стилем, 50 на спине, 50 м баттерфляем. Анна Федюк завоевала бронзовую медаль Чемпионата СЗФО на дистанции 100 м баттерфляем. Немного не хватило Виктору Власову до медалей Чемпионата - у него 4 место на дистанции 100 м баттерфляем, 4 место - 100 м вольным стилем, 4 место - 200 м баттерфляем. Отлично выступила Наталья Степанова, которая завоевала в юниорском Первенстве полный комплект наград - заняла первое место на дистанции 100 м комплексным плаванием, 2 место - 100 м брассом, 3 место - 200 м брассом, 3 место - 200 м комплексным плаванием. Маргарита Сашникова в юниорском Первенстве СЗФО заняла второе место на дистанции 400 м комплексным плаванием, 3 место - 50 м баттерфляем. Роман Чирков из Боровичей занял в юниорском Первенстве СЗФО 5 место на дистанции 100 м вольным стилем.