757

Новгородская спортсменка завоевала серебро на этапе Кубка мира по скоростным лыжероллерам

Как сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Новгородской области, 3 июля в Орославье (Хорватия) стартовал очередной этап Кубка мира по скоростным лыжероллерам. В общей сложности в соревнованиях приняло участие 84 лыжероллиста из 12 стран мира - Германии, Словении, Италии, России, Хорватии, Сербии, Франции, Турции, Швеции, Норвегии, Греции и Латвии.Состязания начались с семикилометровой гонки с раздельного старта в гору. Елена Родина, спортсменка Центра спортивной подготовки, завоевала второе место с результатом 26:31.850, уступив спортсменке из Швеции Ханне Сэппас (ее результат 24:05.246).  Николай Большаков, так же спортсмен ЦСП, был тринадцатым.На второй день соревнований в 30-километровой круговой гонке по городу с масстарта, Николай Большаков вошёл в десятку лидеров, заняв седьмую позицию. Он проиграл лидеру Игорю Глушкову 1,5 сек. Елена Родина в гонке на 20 километров была шестой. Результат Николая Большакова (53:46.197),  Елены Родиной - 42:35.543.В воскресенье в спринте Елена Родина в финале стала третьей, а Николай Большаков в квалификации - двадцать первым.