1528

Новгородская таможня подводит итоги работы за 2004 год

Новгородская таможня подводит итоги работы за 2004 год.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе таможни, сегодня в Новгородской таможне состоится совещание по итогам работы в 2004 году, планам и задачам на 2005 год.

В 2004 году Новгородской таможней в федеральный бюджет перечислено более 2 млрд. рублей таможенных платежей и пошлин, 83% этих платежей выполнены за счет внешнеэкономической деятельности 10 ведущих областных участников ВЭД: ООО «Амкор Ренч Новгород», ООО «Дирол Кэдбери», ЗАО «Чудово-RWS», ЗАО «ДС Контролз», ЗАО «Евразия Арт», ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров», ООО «Вектрум», ООО «Инфосервис», ООО «Тимос» и др.

Через Новгородскую таможню и ее посты в Великом Новгороде, Боровичах, Старой Руссе, Чудово, Пестово с начала 2004 года прошли 3,8 млн. тонн грузов ѕ по сравнению с прошлым годом грузооборот увеличился на 14%. Товарооборот вырос на 20% и составил 714 млн. 846,7 тыс. долларов США.

Ведущими торговыми партнерами стран дальнего зарубежья у Новгородской области в 2004 году были Германия, США, Китай, Финляндия, Эстония, Польша, Франция, Мексика.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».