923

Новгородская таможня собрала в 2008 году 4,5 млрд. рублей пошлин

Новгородской таможней в Федеральный бюджет РФ, в 2008 году, перечислено более 4 млрд. 560 млн. рублей таможенных платежей и пошлин, что на 51 % больше, чем за 2007 год. Отмечен рост таможенных платежей по сравнению с 2007 годом как по импорту, так и по экспорту.

Новгородская таможня впервые, за всю свою историю, преодолевает такой знаковый рубеж по сумме перечисленных платежей, что косвенно свидетельствует о деловой активности наших предпринимателей и благоприятном инвестиционном климате в области.

Основная часть этих платежей была получена за счет ведущих участников внешнеэкономической деятельности области: ООО «Амкор Ренч Новгород», ОАО «Акрон», ЗАО «Майл Ордер Сервис», ЗАО «Новтрак», ООО «Тимос», ООО «Амкор Флексиблз Новгород», ООО «Дирол Кедбери», ООО «ЮПМ Кюммене ЧудовоО», ЗАО «ДС Контролз», ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров». Внешнеэкономической деятельностью с начала года занимались 310 участников ВЭД, которые поддерживали торговые отношения с 10 странами СНГ и 80 странами дальнего зарубежья. Подавляющая часть товарооборота ориентирована на внешний рынок стран дальнего зарубежья.

Через Новгородскую таможню и ее посты в Старой Руссе, Боровичах, Чудово, Малой Вишере и Пестово в 2008 году прошли 3. 6 млн. тонн грузов (в 2007 году 4.1 млн. тонн). Товарооборот составил почти 2 млрд. долларов США (в 2007 году 1.6 млрд.).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.