1133

Новгородская транспортная прокуратура вновь выявила нарушения в работе ОАО «РЖД»

Новгородской транспортной прокуратурой в ходе проверки соблюдения федерального законодательства о транспортной безопасности в деятельности ОАО «Российские железные дороги» выявлен ряд грубых нарушений.

Как сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре, на момент проверки субъектом транспортной инфраструктуры не получены и не утверждены результаты оценки уязвимости, отсутствует утвержденный план обеспечения транспортной безопасности объекта — железнодорожной станции Новгород-на-Волхове.

Новгородским транспортным прокурором по выявленным нарушениям вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ОАО «РЖД» по ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ — неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности.

Органом федеральной службы по надзору в сфере транспорта юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Напомним, ранее Новгородской транспортной прокуратурой в деятельности ООО «РЖД» были выявлены нарушения федерального законодательства о пожарной безопасности. Тогда ОАО «РЖД» было оштрафовано на 150 тыс. рублей.