1173

Новгородская трасса “Колмовский мост” - лучшая для проведения ледовых гонок

Новгородская трасса “Колмовский мост” - лучшая для проведения ледовых гонок. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. 15 января в Администрации Великого Новгорода состоялось первое заседание оргкомитета по проведению традиционных автомобильных гонок, приуроченных ко дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В этом году они будут проводиться уже в шестнадцатый раз. Соревнования, проходящие в нашем городе с 1994 года, хорошо известны в России. С 1997 года они регулярно включаются в календарь Российской автомобильной федерации (чемпионаты и кубки федерального округа, этапы чемпионатов и кубков страны), а с 2007 года и в календарь международной федерации автомобильного спорта (FIA).

Трасса "Колмовский мост" по праву считается одной из лучших в стране для проведения ледовых гонок. На старт соревнований "Новгород Великий" выходили призёры чемпионатов Европы, чемпионатов и кубков России по различным дисциплинам автомобильного спорта.

Постоянными участниками этих соревнований являются спортсмены новгородского клуба "Садко". За всю историю проведения гонок они ни разу не отменялись. Лишь нестабильные погодные условия, не позволявшие подготовить трассу соревнований согласно существующих требований, вынуждали организаторов переносить сроки проведения.

Соревнования "Новгород Великий-2009", включённые в программу празднования 65-летия освобождения города в Великой Отечественной войне и 1150-летия со дня основания, должны пройти 24-25 января.

Организационную и информационную поддержку в подготовке и проведении соревнований оказывает Новгородское региональное отделение партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

В первый день гонщики разыграют награды этапа чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли-спринту (в зачётных группах "1400", "2000", "СВОБОДНЫЙ") и открытого чемпионата Новгородской области (в зачётных группах "СТАНДАРТ" и "ВНЕДОРОЖНИК"), а во второй -поборются за призы этапа Кубка России (зачётные группы "1400" и "1600") и Кубка Российской автомобильной федерации (зачётные группы "2000" и "СВОБОДНЫЙ") по ледовым гонкам.

Открытие соревнований (оба дня) в 12 часов. На сегодняшний день предварительные заявки на участие в соревнованиях поступили от спортсменов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области,  Череповца, Екатеринбурга, ну и конечно же хозяев трассы - гонщиков Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».