1710

Новгородская учительница: В современной школе не должно быть бытовых проблем

Учительница русского языка и литературы новгородской гимназии №4 Ирина Филиппова стала лауреатом конкурса «Учитель года России – 2013».

 

Фото предоставлено областным департаментом образования, науки и молодежной политики 

Ежегодный конкурс «Учитель года России» проходит в Подольске. В нем принимали участие 79 учителей со всей страны. Новгородскую область представляет на конкурсе учительница русского языка и литературы Ирина Филиппова, которая стала лауреатом.

Из 79 учителей в ходе конкурсных испытаний были определены 15 сильнейших. Жюри оценивало навыки проведения открытого урока в незнакомой школе, накопленный опыт, которым в ходе обсуждения делились педагоги, беседа с детьми и родительское собрание. Последние два испытания были импровизацией, поскольку учитель до последнего не знал тему.

- Современную школу я вижу живой и очень хочу чтобы она такой стала. Хочу, чтобы родители стали сотрудничать с учителями, не просто высказывали свое мнение «за» или «против» по разным вопросам, а именно решать их совместно. Хочется иметь технически оснащенную школу, в ней не должно быть бытовых проблем или хотя бы они были не на первом месте, - говорит лауреат конкурса, учительница Ирина Филиппова.

Отметим, что новгородские учителя на становились лауреатами престижного конкурса с 2001 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.