1221

Новгородская управляющая компании проигнорировала решение собственников жилья о ремонте

Прокуратурой Валдайского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства и установлено, что в январе 2012 года на общем собрании собственников жилых помещений многоквартирного дома принято решение о проведении работ по ремонту системы водоснабжения и тепловых сетей.

Об этом сообщает официальный представитель Прокуратуры Новгородской области Елена Макарова.

В нарушение требований ч.1, 1.1 ст.161 Жилищного кодекса РФ управляющая организация до сентября 2012 года подготовку сметной документации, подбор подрядной организации и другие меры по реализации решения собственников о ремонте не принимала.

- По фактам бездействия, в результате которого работы по ремонту тепловых сетей и водоснабжения в подвале указанного многоквартирного дома не проведены, прокурор района внес представление руководителю управляющей организации и потребовал незамедлительно устранить нарушения прав собственников и жильцов,- сообщает Елена Макарова.

По результатам его рассмотрения одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, управляющей организации рекомендовано организовать общее собрание собственников жилых помещений для совместного решения вопроса о проведении ремонта после завершения отопительного сезона, либо согласии на время ремонта кратковременно отключить тепло и воду. 

Рассмотрение представления и реальное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.