1016

Новгородская велосипедистка стала победительницей Всероссийских соревнований

На прошедших 3 и 4 апреля 2014 года в Майкопе Всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе среди старших девушек (1998-1999 г.р.) учащаяся новгородской гимназии №2, воспитанница Школы высшего спортивного мастерства «Локомотив» (Санкт-Петербург) Мария Наволодская завоевала две золотые медали.

Мария показала первый результат (00:36:00:76) в групповой гонке на 20 км. Интересно, что Наволодская обошла ближайшую соперницу Эльвиру Фагимову из сборной команды «Русь» всего на пол сотых секунды. Следующая за нашей велосипедисткой группа из 8 спортсменок финишировала в течение одной секунды, что говорит о высоком уровне подготовки и острой конкурентной борьбе. На следующий день в гонке на 30 км Наволодская также стала первой с результатом 00:56:31:62.

Ещё одна новгородка, Алёна Дорофеева, впервые принимающая участие в соревнованиях всероссийского уровня, показала в гонке на 20 км 44 результат (00:40:24:50) из 66 сильнейших спортсменок.

Несколькими днями ранее, 29 марта в Анапе прошли Всероссийские соревнования по велосипедному спорту на шоссе среди старших юношей. В групповой гонке на 52 км приняли участие 247 спортсменов.

Новгородцы, воспитанники Школы высшего спортивного мастерства «Локомотив» (Санкт-Петербург) не смогли пробиться к пьедесталу. Так, Иван Большаков показал 19 результат, уступив 1:12 минут лидеру гонки петербуржцу Сергею Мальневу. Нашему Анатолию Корепину не повезло, он упал на одном из поворотов трассы, в итоге - 41 место с отставанием от лидера в 7:10 минут. Напомним, на соревнованиях прошлого года на этой дистанции Корепин завоевал второе место.

Протокол Всероссийской гонки среди старших девушек (Майкоп)

Протокол Всероссийской гонки среди старших юношей (Анапа)