1688

Новгородская власть не может закрыть клубы и дискотеки

Прокуратура Великого Новгорода опротестовала несколько пунктов, которые были озвучены в Положении об организации деятельности дискотек и дискоклубов на территории Великого Новгорода, об этом на заседании коллегии администрации города сообщила заместитель главы администрации Великого Новгорода, председатель комитета культуры и молодёжной политики Ольга Попова. Так, муниципальные органы не могут принимать решение о закрытии клуба или дискотеки. В частности, владельцы клуба могут предоставить документы в комитет, но не в заявительной форме, а в уведомительной.

- Практически любой предприниматель может организовать дискотеку. Комитет культуры и молодёжной политики может проверять дискотеки, как любой социальный объект, - прокомментировала Ольга Попова. – Если какое-то из требований по организации дискотек не будет выполнено, то вопросом займутся специальные ведомства.

Влияние администрации Великого Новгорода в этом вопросе значительно уменьшилось, отмечают специалисты. Но при этом, помимо проверки раз в три года, комиссия от комитета культуры и молодёжной политики может проводить проверки дискотек чаще, как надзор за социальным объектом.

- Мы все смотрим на так называемые дискотеки-бордели (есть такие в городе), жители жалобы пишут. Все об этом знают, но мер никто не принимает, - прокомментировал мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.