1201

Новгородская вокалистка успешно выступила в Болгарии

Жительница Окуловского района (Новгородская область) Вероника Кабринская осуществила свою давнюю мечту — выступила на международном конкурсе в Болгарии.

Чуть более года назад талантливая воспитанница педагога Раисы Желтухиной, которая руководит детской образцовой вокальной студией «Гармония», стала обладателем премии Президента Российской Федерации. Как пишет «Электронная Окуловка», деньги девушка решила истратить с пользой — летом 2011 года поехать в солнечную Болгарию и заявить о себе на творческом фестивале юных вокалистов.

— Вероника очень серьезно готовилась к конкурсу, — рассказывает Раиса Сергеевна. — На победу претендовали более 800 конкурсантов из России, Украины, Белоруссии, Чехии, Болгарии и Польши. Вероника выступала в номинации «эстрадный вокал» в возрастной группе 16-18 лет, где стала лауреатом 1-й степени. Как одна из самых ярких, самобытных исполнителей, она получила приглашение на гала-концерт, а также возможность на льготных условиях поехать на международные конкурсы в Вену и Прагу. Программа праздника юности и музыки была очень насыщенной. Помимо концертов и выступлений, мы побывали в Стамбуле, в храме святой Софии, совершили круиз по Босфору, наблюдали закат солнца в бухте «Золотой рог», отужинали в болгарском селе под аккомпанемент фольклорных песен и танцев нестинаров на раскаленных углях. Все понравилось. Очень хотелось бы туда вернуться вновь.