1381

Новгородская журналистка стала победительницей конкурса «Современная Россия глазами молодых журналистов»

Новгородская журналистка стала победительницей конкурса «Современная Россия глазами молодых журналистов».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной думы, 2 марта в Совете Федерации состоится встреча руководства Совета Федерации с главными редакторами региональных средств массовой информации. С представителями печатных изданий, информационных агентств и телерадиокомпаний встретятся Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, заместитель Председателя Совета Федерации Дмитрий Мезенцев, заместитель Председателя Совета Федерации Светлана Орлова.

Председатели комитетов и комиссий палаты проведут брифинги, рабочие встречи, на которых будут обсуждаться актуальные вопросы законодательной деятельности Совета Федерации. В рамках встречи состоится «круглый стол» по проблемам правового регулирования деятельности СМИ с участием представителей руководства министерств и ведомств, ВГТРК, общественной палаты Российской Федерации, профессиональных организаций журналистов, ведущих ученых в области информационной политики.

3 марта состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса «Современная Россия глазами молодых журналистов», который был проведен в преддверии 10-летия Совета Федерации и учрежден Общероссийской общественной организацией работников СМИ «МедиаСоюз» и пресс-службой Совета Федерации.

Цели конкурса - выявление спектра взглядов российской молодежи на актуальные социальные, культурные и политические проблемы, стимулирование участия молодежи в общественно-политической жизни страны, активизация участия молодежных СМИ в популяризации идеи парламентаризма, а также развитие диалога членов Совета Федерации и молодых журналистов.

Конкурс проводился в нескольких номинациях. От Новгородской области в номинации «Молодежь и политика» признана лучшей работа редактора творческого объединения «Университет» Елены Соколовой.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».