1068

Новгородские абитуриенты хотят стать врачами и менеджерами

В НовГУ завершился приём документов на дневное отделение. На 1 бюджетное место претендуют 6 человек.

В Новгородском университете завершился приём документов на дневное отделение. Всего в этом году подано 5566 заявлений, средний конкурс составил 6 заявлений на место. О реальном конкурсе будет известно позднее, когда на места копий документов об образовании лягут подлинники.

- Больше всего подано заявлений на специальности и направления: «лечебное дело» - 597, «менеджмент» – 483, «экономика» - 352, «стоматология» - 313. Менее других пользовались спросом педагогические направления по профилям «физика и информатика», «математика и информатика», «изо и дополнительное образование», - сообщили в пресс-центре ВУЗа.

В настоящее время в НовГУ вывешиваются рейтинговые списки с тем, чтобы абитуриенты смогли оценить свои шансы на поступление и подать подлинники документа об образовании на ту специальность или направление, где эти шансы наиболее велики.

31 июля в НовГУ выйдет приказ о зачислении льготников и целевиков. Первый приказ о зачислении по общему конкурсу появится 5 августа, второй – 11 августа. Тогда можно будет считать, что приёмная кампания по госбюджету завершена. Для тех, кто поступает на платную форму, кампания продолжится до 21 августа.

Между тем, как сообщили интернет-изданию Прямая речь в городском Центре занятости населения, рынок труда сегодня, как и всегда, нуждается в рабочих специальностях. К ним относятся инженеры, строители, нужны системные администраторы, программисты и многие другие. При этом в Центре занятости отмечают, что медицинские профессии также востребованы, а вот менеджеры менее востребованы на рынке труда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.