995

Новгородские аккордеонистки получили Гран-При на всероссийском фестивале

В Великом Новгороде завершился XI всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Золотая ладья».

 

В конкурсной программе выступили коллективы и солисты из Астрахани, Краснодара, Екатеринбурга, Свердловской, Калининградской, Тверской, Саратовской, Московской области, Камчатского края и Ямало-Ненецкого автономного округа. Всего в фестивале приняло участие около 700 ребят.

В этом году в оргкомитет конкурса поступило рекордно большое количество заявок от новгородцев. Самая большая конкуренция сложилась в номинации «эстрадный вокал», где жюри присудило 15 дипломов I степени. Гран-При в этой номинации получил вокальный ансамбль из Краснодара «Platinum».

Второе Гран-При фестиваля завоевал новгородский дуэт аккордеонисток Любови Дмитриевой и Татьяны Кобозевой.

– Девушки учатся у педагога Анатолия Павлова. Его воспитанники второй год подряд у нас завоёвывают Гран-При. Такого учителя новгородцы должны носить на руках – сказала Елена Роженцева, консультант Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры РФ.


Добавим, победители «Золотой Ладьи – 2013» воспитанники Анатолия Павлова Игнат Пасхин и Данила Князев являются лауреатами многих всероссийских и зарубежных конкурсов, на данный момент ребята учатся в Российской академии музыки имени Гнесиных.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.