1583

Новгородские акробатки будут бороться за путевку на ЧМ в Шотландии

Новгородская "двойка" акробаток в составе заслуженного мастера спорта РФ Татьяны Алексеевой и мастера спорта международного класса Натальи Федоровой намерена бороться за путевку на октябрьский ЧМ-2008 в Шотландии, сообщил РИА Новости в пятницу их наставник, заслуженный тренер РФ Михаил Федоров.

"Для попадания на чемпионат мира девушкам весной и летом нужно успешно выступить в трех турнирах - на двух чемпионатах России в Воронеже и на розыгрыше Кубка Волкова в Великом Новгороде, на что мы, безусловно, надеемся", - сказал тренер.

Новгородская акробатическая "двойка" Алексеева-Федорова была создана после ухода из большого спорта абсолютной чемпионки мира Елены Кириловой на основе знаменитой "тройки", которая в течение двух последних лет завоевывала звания чемпионок на соревнованиях российского, европейского и мирового уровня.

После ухода Кириловой новгородские спортсменки пережили в карьере сложный период, связанный, по словам их тренера, главным образом, с психологическими барьерами.

Первым успешным выступлением "двойки" стало "золото" на открытом чемпионате Франции по спортивной акробатике, прыжкам на батуте и дорожке, который состоялся в Париже 4-6 апреля.

Акробатическую "двойку" Алексеева-Федорова Алексеевой тренируют в Новгородском центре физического развития супруги, заслуженные тренеры РФ Михаил и Наталья Федоровы.

Наталья Федорова является их родной дочерью.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>  

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».