1234

Новгородские акробаты – победители международного Кубка «Фландерс»

С 11 по 13 апреля в Бельгийском городе Пуурс прошли традиционные международные соревнования по спортивной акробатике Кубок «Фландерс - 2014».

В турнире, который пользуется популярностью у акробатов со всего мира, в этом году приняли участие спортсмены из 12 стран: Австралии, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Израиля, Польши, Португалии, США, Швейцарии.

Россию представляли две новгородские мужские пары, которые стали победителями турнира.

Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Михаил Вихров и Василий Смирнов завоевали золотую медаль среди юниоров, обойдя германских и португальских акробатов.

Воспитанники ДЮСШ «Центр физического развития» Великого Новгорода, братья Павел и Александр Андреевы стали первыми в возрастной категории «юниоры плюс», выиграв у португальской пары.

Обе пары новгородских акробатов - воспитанники тренеров: Натальи Платоновой, Елены Кириловой и Заслуженных тренеров России Михаила и Натальи Фёдоровых.