1430

Новгородские акробаты и танцоры вернулись домой с золотыми медалями

Новгородские акробаты вернулись с Открытого чемпионата Франции, сообщили "Новгородинформ" в областном спорткомитете. Участие в соревнованиях, проходивших в Париже, приняли представители более 20 стран. По результатам состязаний пара Наталья Федорова и Татьяна Алексеева завоевала золотые медали, обойдя соперниц из Белоруссии, действующих чемпионов. Кроме того, бронзовые награды в разряде младших юниоров завоевала пара Ирина Зернова и Елизавета Васильева.

А новгородцы Богдан Букатюк и Александра Денисевич заняли первое место на XIII международном турнире по спортивным танцам "Петербургский бал". Это официальный турнир федерации танцевального спорта России. В соревнованиях приняли участие пары из Украины, Белоруссии, Эстонии, Литвы, из многих регионов России.

Новгородская пара, недавно завоевавшая серебро на турнире "Господин Великий Новгород" по программе европейских танцев, в Петербурге выиграла золото по программе "Латина". Богдан и Александра выступали в классе B, среди молодежи. В этой группе всего выступало 13 пар - из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Ставрополя, Тюмени и других городов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».