1224

Новгородские акробаты представят Россию на первенстве мира

Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Михаил Вихров и Василий Смирнов завоевали две серебряных и одну золотую медаль первенства России по спортивной акробатике, завершившегося в воскресенье в Воронеже. Соревнования проходили с 17 по 23 февраля 2014 года, в них приняли участие 526 спортсменов из 31 региона России.

Наша пара стала первой в вольтижном упражнении, в балансовом – заняла второе место. В многоборье Вихров и Смирнов также завоевали серебряную медаль, уступив лишь паре из Омска Ерлану Ибраеву и Игорю Тарапаю, бронза у пермских спортсменов – Игоря Субботина и Алексея Вепрева.

По итогам соревнований наша пара вошла в состав сборной России, которая в июле отправится на первенство мира во Францию.

Михаил Вихров и Василий Смирнов - воспитанники тренеров: Натальи Платоновой, Елены Кириловой и Заслуженных тренеров России Михаила и Натальи Фёдоровых.

Отметим, что с 2014 года спортивная акробатика стала базовым видом спорта для Новгородской области. За 27 лет существования спортивной акробатики в Великом Новгороде было подготовлено 4 Заслуженных мастера спорта России, 11 мастеров спорта международного класса и 52 Мастера спорта России.