783

Новгородские акробаты приняли участие в Первенстве и Чемпионате СЗФО

В Санкт-Петербурге состоялись Первенство и Чемпионат Северо-Запада по спортивной акробатике. В этих соревнованиях приняли участие воспитанники новгородской СДЮШОР «;ЦФР». Их соперниками были спортсмены из Мурманска, Архангельска, Ленинградской области, Республики Коми.
Вне конкуренции были спортсменки ЦСП Заслуженный мастер спорта Татьяна Алексеева и Мастер спорта международного класса Наталья Федорова, которые уверенно выполнили три новых сложных элемента. Менее удачно выступили в первый день соревнований (в рамках Первенства) КМС Алена Лучина и Софья Яковлева, которые, к сожалению, упали во время исполнения программы. Но на следующий день они заняли третье место на Чемпионате Северо-Запада, где выполнили программу мастеров спорта
Третье место на Первенстве СЗФО среди смешанных пар заняли также Иван Астахов и Светлана Горская, выступавшие по программе Мастеров спорта. Среди перворазрядниц новгородки заняли все призовые места – первыми стали Лилия Николаева и Полина Полевая, на втором месте – Виктория Спирина и Екатерина Белозерова, на третьем – Наталья Филиппова и Полина Киселева.
Тренеры и участники соревнований отметили очень строгое судейство по новым правилам, по которым особенно серьезно оценивалась не только техника, но и артистизм.