Новгородские акробаты прошли отбор на первенство России

В Санкт-Петербурге прошел чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной акробатике. Воспитанники тренерской бригады Федоровых спортивной школы олимпийского резерва «Манеж» завоевали одиннадцать комплектов наград.

© Министерство спорта Новгородской области

В младшей возрастной категории 11-16 лет среди женских пар победительницами стали Мирослава Колотушкина и Калерия Гашкова. На втором месте София Блинова, Полина Даниленко. Среди женских групп победили Полина Василенко, Таисия Глущенко, Светлана Ананенко.

В возрасте 12-18 лет золото завоевали Анастасия Николаева, Виталина Прохорова, Анастасия Хильгерт, серебро — Таисия Левандивская, Анна Моисеева, Дарина Донькова. Среди женских пар Мирослава Колотушкина и Валерия Гашкова заняли третье место, среди мужских вторыми стали Георгий Захаров и Матвей Корнилов. Также ребята взяли бронзу в зачете чемпионата.

Чемпионами округа и победителями первенства в категории 13-19 лет стали Владислав Глевицкий и Роман Грищенко. Вице-чемпионки среди женских групп — Елизавета Белорукова, Татьяна Кирченко, Милана Глевицкая.

Кроме того, в командном зачете чемпионата округа сборная Новгородской области заняла третье место. По итогам соревнований все спортсмены прошли отбор на участие в чемпионате и первенствах России 2024 года.