1070

Новгородские акробаты стали победителями первенства России в старшем возрасте

На завершившемся накануне в Подмосковье первенстве России по спортивной акробатике в возрастной группе 13-19 лет спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Михаил Вихров и Василий Смирнов завоевали две золотых и бронзовую медали.

В балансовом и вольтижном упражнениях наши спортсмены были вне конкуренции, причем в вольтижном они выполнили сложнейший элемент - сальто прогнувшись с поворотом на 720 градусов из рук в руки партнёра. Серебряными призёрами в финале отдельных упражнений стали акробаты из Красноярска, бронза – у пермских спортсменов.

В многоборье наши ребята заняли третье место, уступив соперникам из Красноярска и Омска.

Напомним, в марте Вихров и Смирнов выступали на национальном первенстве в возрастной группе 12-18 лет, где завоевали золотую и две серебряные медали.

По итогам соревнований Михаил Вихров и Василий Смирнов зачислены в состав сборной команды России для подготовки к чемпионату Европы, который пройдет с 23 сентября по 4 октября в г.Риза (Германия).

Поздравляем спортсменов и тренерскую бригаду Фёдоровых с успешным выступлением и желаем новых спортивных побед!