1222

Новгородские акробаты успешно выступили на первенстве России

С 16 по 22 марта в Московской области прошло первенство России по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие около 500 сильнейших спортсменов России. Новгородскую область представляли две женские группы и мужская пара.

Виктория Лёвина, Полина Голубева и Екатерина Ионова впервые выступали на соревнованиях национального уровня, они достойно для дебютанток представили свою программу в возрастной группе 11-16 лет.

Анастасия Шепелева, Валерия Тришкина и София Крылова выступали сразу в двух возрастных категориях 11-16 и 12-18 лет (программа Мастеров спорта). По Age-программе (11-16 лет) девушки вышли в финал и заняли 7 место из 21 женской тройки. Победительницами в этой группе стали ярославские спортсменки.

Спортсмены центра спортивной подготовки Новгородской области Михаил Вихров и Василий Смирнов завоевали золотую и две серебряные медали первенства. В многоборье и балансовом упражнении ребята стали вторыми, уступив мужской паре из Перми. В вольтижном упражнении наши спортсмены оставили позади всех соперников и завоевали золотую медаль.

По итогам соревнований Михаил Вихров и Василий Смирнов зачислены в состав сборной команды России для подготовки к чемпионату Европы, который пройдет с 23 сентября по 4 октября в г.Риза (Германия).