1699

Новгородские акробаты выиграли международный «Кубок Фландерс» в Бельгии

С 11 по 13 февраля в бельгийском городе Пюрс состоялся традиционный международный «Кубок Фландерс» по спортивной акробатике, сообщает областной департамент физкультуры и спорта.

В составе российской сборной на этом турнире выступали две новгородские мужские пары. Они и стали победителями соревнований: братья Павел и Александр Андреевы одержали победу в мужском первенстве, а Михаил Вихров и Василий Смирнов – среди юношей. Обе пары победили на «Кубке Фландерс» уже во второй раз. Впервые ребята завоевали золото в Бельгии в 2014 году.

«Кубок Фландерс» ежегодно проводится с 2008 года и собирает сильнейших спортсменов из многих стран мира.

Напомним, в прошлом году братья Андреевы стали чемпионами России, а Михаил и Василий выиграли первенство Европы. Сейчас Вихров и Смирнов готовятся к чемпионату мира, который пройдёт с 23 по 30 марта в Китае.