1581

Новгородские акробаты завоевали медали на Кубке России и всероссийских соревнованиях

В зале спортивной школы олимпийского резерва «Манеж» прошли всероссийские соревнования по спортивной акробатике и Кубок России. Всего выступили более 500 спортсменов из 18 регионов страны.

© Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области

Победителями Кубка России среди мужских пар стали спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Владислав Глевицкий и Роман Грищенко. Золотую награду в составе сборной четверки завоевал воспитанник новгородской школы акробатики, представитель ЦСП Павел Андреев.

В зачете Всероссийских соревнований «Кубок Волкова» отличились наши девушки. В младшей возрастной группе Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анастасия Хильгерт стали серебряными призерами. А Полина Василенко, Таисия Глушенко и Светлана Ананенко — бронзовыми.

Победительницами всероссийских соревнований в группе 13-19 лет стали Елизавета Белорукова, Татьяна Кирченко и Милана Глевицкая.