1815

Новгородские акробаты завоевали на зональном первенстве семь золотых медалей

На чемпионате и первенстве СЗФО по спортивной акробатике новгородские спортсмены завоевали 10 медалей, из которых семь — золотые. Об этом «Новгород.ру» сообщили в областном департаменте по физкультуре и спорту.

Среди мужских пар новгородцы стали победителями в трех возрастных категориях. Владислав Глевицкий и Самир Мамедов заняли первое место среди спортсменов 11-16 лет. Михаил Вихров и Василий Смирнов победили в возрастной категории 13-19 лет. Братья Павел и Александр Андреевы выиграли в чемпионате среди участников старше 14 лет.

В женском первенстве новгородки Виктория Левина, Екатерина Ионова и Полина Голубева заняли первое место в возрастной группе 11-16 лет и второе — в группе 12-18 лет. Третьими среди младших участниц стали Анна Прока, Александра Галлингер, Элина Терешина. Анастасия Шепелева, Валерия Тришкина, Софья Крылова лидировали в двух возрастах категориях — 12-18 и 13-19 лет. В зачете чемпионата победительницами стали Даниэла Арутюнова, Наталья Филиппова и Мария Котосонова. Девушки также взяли бронзу в возрастной группе 13-19 лет.

Теперь победителей и призеров зональных соревнований ждут выступления на первенстве и чемпионате России.