2317

Новгородские активисты нашли идеально расчищенные дворы: возле домов мэра и губернатора

В Великом Новгороде стартовала первая гражданская акция движения "Красивый Новгород". Как сообщили сегодня, 11 декабря, корреспонденту ИА REGNUM организаторы движения, в первый "снежный поход" по улицам города активисты отправились в воскресенье, 9 декабря.

Фотопрогулка под названием "Новгород в снегАх" заняла около двух часов, но даже за столь короткий промежуток времени были запечатлены на почти 150 фотоснимах более 40 проблемных участков в городе.

"Проблемы типичны: плохо расчищенные дороги и тротуары (чаще тропинки проложены не дворниками, а самими новгородцами), снежная "каша" у магазинов и автобусных остановок, ледяные "сталактиты" на крышах домов, снежные отвалы, образовавшиеся после уборки проезжей части, на пешеходных переходах, огромные снежные "барханы" на газонах и во дворах домов", - сообщили активисты движения "Красивый Новгород". Помимо неубранного снега, новгородцы зафиксировали открытый канализационный люк, припаркованные на тротуаре автомобили, а также мусорную свалку во дворе одного из домов на улице Санкт-Петербургской в центре города.

Участники прогулки отметили, что рейд показал и идеально вычищенные участки. Согласно указанным адресам, эти участки находятся в районах, где проживают мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, губернатор Новгородской области Сергей Митин, участок у дома быта "Волхова" и площадка рядом с офисом "Новгородавтодора".

Фотодоказательства прогулки опубликованы в группах движения "Красивый Новгород" в социальных сетях. "Воскресная акция не разовое мероприятие, а именно старт планомерной гражданской кампании. Зима только началась, снег продолжает идти, а поэтому подобные рейды станут регулярными и ежедневными", - прокомментировала ИА REGNUM одна из участниц движения, новгородская общественница Анна Черепанова. Среди инициаторов движения также - новгородский общественник Илья Ливада.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».