2068

Новгородские активисты призывают заниматься «умной благотворительностью»

20 января группа новгородских активистов организует поездку в Детский дом-интернат № 7 "Сосновка" , расположенного в Солецком районе.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, положение дел в учреждении — плачевное. Как сообщила интернет-изданию Прямая речь Вера Окушко, занимающаяся сбором, раз в месяц воспитанникам дома отвозят вещи, предметы мебели и игрушки. Также для них проводят творческие мастер-классы, организуют спортивные занятия и развлекательные мероприятия.

Активисты предлагают новгородцам  большее внимание уделять "умной благотворительности", а не заваливать учреждения ненужными порой игрушками и сладостями.

Как сообщила Вера Окушко, общими усилиями в течение последнего времени уже удалось приобрести для детей спортивный инвентарь и форму. Теперь остро стоит потребность в материалах для кружка декоративно-прикладного искусства. Этому кружку всегда требуются материалы для творчества: цветная бумага, картон, карандаши, фломастеры, краски, пластилин для лепки, лоскутки, ткань для костюмов и многое другое, из чего дети смогут мастерить поделки.

В учреждении проводят мастер-классы по парикмахерскому искусству, в связи с чем требуется всё необходимое для их проведения. По словам Веры, 19 января в центре развлечений «Тайм аут» состоится благотворительный концерт группы «АПМ», сбор средств от продажи билетов будет направлен на нужды детского дома.

- В этом детском доме сейчас живут 58 детей, от 7 до 15 лет. Им необходимы, помимо прочего, развивающие игры, паззлы, наборы для вышивки, книги. Остро стоит потребность в предметах гигиены. В детском доме не хватает всего этого, да и закупается учреждением лишь самое простое,- сказала Вера.

По её словам,  Ледовый дворец подарил детям коньки, и в следующем году для них зальют каток.

Также активисты планируют изготовить футболки и кружки, доходы от продажи которых направят на приобретение всего необходимого для детей.

Сбор средств и вещей объявлен  в социальных сетях, пункты приёма находятся в Фитнес-центре «Западная Звезда» по адресу проспект А.Корсунова 32, в Мебельной фирме «Катенька» — проспект Мира 9, а также так же на улице Морозовской 6, в салоне «Шторы», в Агентстве путешествий "Транс Сфера"по адресу Ломоносова 25 А,  по адресу набережная реки Гзень 2/26 в магазинах "Цветы 24 часа"или "Цветочное Королевство".

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.