1037

Новгородские активисты уберут за туристами мусор на Валдае

Активисты Новгородского клуба "Экология" 8 сентября в рамках всемирной акции "Сделаем!" очистят от мусора лес и побережье Валдайского озера на островах, прилегающих к Иверскому монастырю. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в клубе "Экология", собранный мусор в тот же день будет отправлен на городской полигон отходов.

"20 августа нами совместно с представителями Валдайского национального парка, корреспондентом газеты "Валдай" и известным Валдайским блогером Тимофеем Шутовым была проведена разведка свалок в местах отдыха. Как и следовало ожидать, за лето отдыхающие, туристы, рыбаки и шашлычники оставили после себя горы мусора. Убрать, не дожидаясь пока паводок и дожди снесут мусор в озеро - задача нашей акции", - рассказал корреспонденту ИА REGNUM один из участников акции, активист клуба "Экология" Андрей Гаврилин.

Уборка пройдет при поддержке Валдайского национального парка и Валдайского Иверского Святоозерского Богородицкого мужского монастыря. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».