1059

Новгородские антимонопольщики, возможно, проверят молочный рынок региона

ФАС России намерено проверить торговые сети в связи с ростом цен на молочную продукцию.

Фото: Михаил Мордасов.

Об этом со ссылкой на «Российскую газету» сообщает радио «Эхо Москвы». В частности, речь идёт о проверке цен на молочную продукцию в торговых сетях крупных городов. В сообщении говорится, что в последнее время цены на молочку выросли, при этом эксперты говорят, что это связно с производственными факторами, поскольку началось сокращение поголовья молочного скота.

Новгородские специалисты ФАС директиву о начале проверок пока не получали.

- У нас не было пока ещё задания о начале проверок. От населения мы не получали жалоб на увеличение цен на молочную продукцию, - пояснила интернет-изданию Прямая речь заместитель начальника УФАС России по Новгородской области Галина Пашкова.

Между тем, если взглянуть на данные Новгородстата, то будет видно, что цена на молоко из недели в неделю то растёт, то снижается, но в целом отмечен рост цены.

К примеру, литр пастеризованного молока на 3 марта стоил 41 рубль 02 копейки, к 11 марту его цена увеличилась на 64 копейки. А на 17 марта уже молоко данной категории стоило 41 рубль 64 копейки.

Литр стерилизованного молока на 3 марта стоил 49 рублей 52 копейки, к 11 марта его цена подросла на 48 копеек и составила 50 рублей. К 17 марта цена за стерилизованное молоко составила 50 рублей 56 копеек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.